Полное наименование

Краткое наименование

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 154»

Дата создания  детского сада

июнь 1985

Учредитель

Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж

Место нахождение учредителя юридический адрес учредителя(ей); контактные телефоны учредителя; адрес сайта учредителя в сети «Интернет»;

394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д.10

Справочный телефон: (473) 255-06-05 (приёмная)
Сайт: http://www.voronezh-city.ru/administration/
Электронная почта: adm@cityhall.voronezh-city.ru

фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации;

Смолина Ирина Геннадьевна

Место нахождения детского сада

394036, г.Воронеж, ул.Демократии, 15 а

выходные – суббота, воскресенье, общероссийские праздничные дни

Контактные телефоны

8 473 253-02-22

detsad154@govvrn.ru

«ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 154» находится в одном из самых благоприятных в экологическом отношении районов города Воронежа. Это культурный и исторический центр, лишенный промышленных предприятий и застроенный в основном частным сектором.

Транспортные артерии удалены от территории детского сада. Всего две автобусные остановки отделяют его от оживленной магистрали, а кажется, что находится он за городом. Территорию детского сада со всех сторон окружают фруктовые сады частного сектора. Недалеко от детского сада находится Воронежское водохранилище. Свежий воздух, много солнца и зелени – все это создает ощущение, что приехал в детский загородный оздоровительный лагерь. Природой и руками человека созданы отличные условия для отдыха и развития детей, а также сохранения и улучшения их здоровья.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 154» находится в двухэтажном здании, построенном по типовому проекту. Основными помещениями МБДОУ являются помещения для 6 групп с отдельными спальнями.

Режим работы дошкольного учреждения – 12 часов.

Рабочая неделя – 5 дней.

Основными задачами МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 154» являются:

1. Воспитывать потребность ребенка в здоровом образе жизни, совершенствовать здоровьесберегающую среду в детском саду.
2. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
3. Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей.
4. Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
5. Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.
6. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Учредителем учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ город Воронеж. Полномочия учредителя осуществляет администрация городского округа город Воронеж

Адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10
(остановки всех видов общественного транспорта - пл. Ленина, Кольцовский сквер)
График работы/порядок приёма:
Запись на прием непосредственно по адресу администрации
или обращение через электронную приёмную: http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/
Справочный телефон: (473) 255-06-05 (приёмная)
Сайт: http://www.voronezh-city.ru/administration/
Электронная почта: adm@cityhall.voronezh-city.ru

Администрация городского округа город Воронеж определяет своим распоряжением куратора, который наделяется правом выступать от имени Учредителя во взаимоотношениях с Учреждением, а также с третьими лицами.

Куратор: Управление образования

Адрес: 394036 г. Воронеж, ул. Комиссаржевской д. 14 а

Сайт: http://www.voronezh-city.ru/administration/structure/list/71

Руководитель управления Кулакова Л.А.

Телефон: (4732) 255-54-28, факс: (4732) 259-95-87

Электронная почта: education@cityhall.voronezh-city.ru