Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения направлена на реализацию уставных целей. Учреждение имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе администрации городского округа город Воронеж и в территориальных органах Федерального казначейства, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание.

Учредитель формирует и утверждает муниципальные задания для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности Учреждения:

• обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев (при наличии соответствующих условий)
  • до 8-и лет, создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Источниками финансового обеспечения и формирования имущества Учреждения являются:

• субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание услуг, а также субсидии на иные цели;
  • имущество, закреплённое за Учреждением на право оперативного управления;
  • средства, получаемые от приносящей доход деятельности;
  • добровольные взносы от организаций и граждан;
  • иные источники, не противоречащие действующему законодательству.

Численность детей по муниципальному заданию на 2021 год — 137 человек.

Наиболее полная информация размещена на сайте: http://bus.gov.ru

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации;

- за счет местных бюджетов;

- по договорам об оказании платных услуг.

Муниципальное задание МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №154» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года:

Поступление и расходование финансовых и материальных средств в 2021 году

Поступление и расходование финансовых и материальных средств в 2020 году

Поступление и расходование финансовых и материальных средств в 2019 году

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утверждённый в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации:

План финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год (на 2021 г. и плановый 2022 и 2023 гг.) от 23 марта 2021 г.

Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения