День России или как мы поздравляли нашу страну

Сегодня в нашем детском саду мы праздновали день рождения нашей страны. Ребята вспомнили о нашей Родине, о столице и малой Родине, какие символы и герб у России.

Были подготовлены замечательные стихотворения, описывающие нашу гордость за страну и нашу любовь к ней. Мы вместе исполнили гимн! Узнали что наша страна самая большая и такая любимая. Мы проверили ребят: мальчишки показали силу и удаль в перетягивании каната, проявили себя как настоящие богатыри, а девочки показали свою грацию и ловкость в умении нести коромысло. Ребята вспомнили как выглядит флаг нашей страны и сложили его каждая группа своим способом - кто-то аппликацией, кто-то из цветов, кто-то мозаикой. А после, мы весело прокатились на любимой карусели, задорно отплясывая. Особый подарок был исполнен ребятами подготовительной к школе группой - они исполнили танец "Зажигай!"

Наша страна может гордиться своими малышами! И самое чудесное - подарки! Ребята подарили всей стране замечательные и искренние рисунки.