Экскурсии по детскому саду или мы готовимся к дню дошкольного работника

На протяжении всей недели воспитатели обсуждали с ребятами о том, как работает наш детский сад. Они рассказывали и обсуждали с детьми все вопросы работы.

Для чего он нужен? Что здесь делают дети? Что хотят делать ребята? Что нравится нашим воспитанникам? Кто работает в детском саду? Нужен ли детский сад?..

Эти и многие другие вопросы и проблемы обсуждали дети и педагоги. Лариса Дмитриевна предложила ребятам придумать способ сохранить память о любимом детском саду. Один из наших воспитанников предложил создать новую картинную галерею. Так мы решили организовать новую выставку работ "Мой любимый детский сад!"

Ребята средней группы попросили показать тех, кто работает в саду, ведь как работают некоторые сотрудники они не знают. Труд воспитателя и помощника в группе понятен каждому. Но что делают остальные? Таким образом было решено оправиться на экскурсию! Так наши ребята познакомились с работниками нашего сада. Узнали о работе воспитателя и его помощника, ближе познакомились с таинственной работой вахтёра, сторожа и дворника, выяснили откуда беруться чистые простыни и полотенца - познакомившись с машинистом по стирке белья, вспомнили о бережном отношении к здоровью от медсестры, узнали откуда беруться продукты - узнав о работе кладовщика, увидели работу труженников кухни  познакомились с поварами, увидели самого главного помощника воспитателей и педагогов сада - познакомились со старшим воспитателем, поняли кто следит за порядком в группах, теплом в трубах и целыми кранами - познакомились с работой заместителя заведующего по АХЧ.

Многое мы рассказали и показали нашим ребятам! Уже скоро откроется выставка работ "Мой любимый детский сад!".