Летние Олимпийские игры

Педагоги нашего детского сада на прошлой неделе поставили перед собой цель приобщить детей к традициям большого спорта. На протяжении недели мы рассказывали детям о проходящих соревнованиях. Были затронуты темы мировго спорта и, конечно же, вспомнили об Олимпиаде! Ребятам понравилась идея организовать соревнования. Так было предложено провести и у нас вои малые летние Олимпийские игры.
Говоря языком педагога, мы хотели создать положительный эмоциональный настрой у детей, в игровой форме совершенствовать у них навыки выполнения спортивных упражнений (ходьба, бег, прыжки, метание), развивать быстроту, ловкость, координацию движений, воспитывать дружеское отношение друг к другу, самостоятельность, взаимопомощь, умение согласовано работать в команде, развить интерес к двигательной деятельности и занятиям физической культуры и многое другое.

А вышло так, что мы провели замечательные ление Олимпийские игры! Ребята смогли не только посмотреть на способности товарищей, но и проявить себя с лучшей стороны. Преодолевая самые разные препятствия, проверяя себя в испытаниях и закаляя волю к победе.

По окончании летних Олимпийских игр каждый участник заслуженно получил свою медаль!