Международный день Торта или сладкий праздник дружбы

Впервые идею отмечать Международный день торта озвучили в Милане на празднике. Организация “Королевство любви” посчитала, что необходимо распространить идею гуманизма на планете, а торт - идеальная возможность показать свою любовь и заботу. Слоган этого дня “Я иду к тебе с тортом”. В каждой стране событие отмечают по-разному, но обязательно соблюдают традиции: проводят соревнования среди кондитеров, определяют тему, которой должна соответствовать выпечка. Также устраивают мастер-классы для детей и взрослых, тематические фотосессии, пикники и благотворительные акции.

Наш детский сад не остался в стороне и присоединился к акции! Педагоги испекли настоящий торт из коробок, украсив его цветами. Зажечь свечу  на нём предстояло ребятам. Наши малыши поделилсь знаниями о других странах, читали стихотворения и познакомились с играми других стран. Оказывается,  многие игры у нас похожи! А, значит, каждый в мире сможет найти общий язык!

Украсили мы наш торт дружбы народов флагами самых азных стран, с которыми познакомились на празднике. А, вы, много стран знаете? Расскажите своим детям!

У нас, у всех одни и те же чувства,
И сердце одинаково стучит,
В душе должно быть все-таки не пусто,
Когда о помощи народ другой кричит.
Да, разные у нас традиции и вера,
Но это ведь на главное для нас.
Должна создаться в мире счастья сфера.
Чтоб на лице улыбка родилась.