Сказка "Иван-царевич и серый волк"

Спешите! Спешите! Спешите!

У нас сегодня в гостях был кукольный театрс постановкой "Иван-царевич и серый волк".

Обратимся к истокам. "Иван-царевич и серый волк" — русская народная сказка, на какой выросло не одно поколение детей. В произведении идёт речь о необыкновенных приключениях младшего царского сына Ивана. Отправившись по приказу батюшки за Жар-птицей, Иван теряет коня. Его съел волк, который готов послужить царевичу за это. Серый давал юноше мудрые советы, выручал его из бед. Это рассказ о долге, чести, самоотверженности, верной дружбе и любви.

Актёры показали нашим ребятам увлекательный спектакль по мотивам русско-народной сказки. Только теперь на молодильные яблочки покушалась Жар-крыса! Жадная и невоспитанная крыса похищала волшебные яблочки, чтобы её изловить отправился Иван-царевич в дальний путь-дорогу. Выполняя задания колдуна, старичка-Боровичка, бабы Яги, познакомился царевич с Василисой прекрасной. Воспылав любовью не смог Иван расстаться с прекрасной царевной. Выручил его верный друг - Серый Волк, что обещал сослужить службу Ивану-царевичу за съеденного коня.

Маленькие зрители не остались равнодушными и с интересом следили за приключениями царевича. С радостью они узнали о счастливом конце истории. Громкие апплодисментызвучали для артистов.

Но сказка не могла закончиться так просто. Актёры напомнили ребятам правила дорожного движения и с удовольствием поиграли с ними. Озорные сфетофорчики попробовали запутать наших ребят - но они твёрдо знают науку правил дорожного движения.