Спортивное-развлекательное мероприятие "Орлёнок" или начало традиции

В нашем детском саду было проведено тайное совещание педагогов и ребят старшей и подготовительных групп. В ходе него были отобраны самые достойные и ответственные воспитанники. На протяжении недели ребята особой группы тайно готовили сюрприз всему детскому саду...

Мы возродили военно-патриотическую игру в формате спротивного мероприятия "Орлёнок"!

Первое испытание и первый день игры прошёл 22 июня, приурочен был к Дню памяти и скорби. Команды исполнили патриотические песни: "Катюша", "День Победы" и "Гимн России". Получив маршрутные листы команды оправились выполнять задания, подготовленные тайной группой и получая отметки о прохождении в свои зачётные листы.

В связи с погодными условиями администрацией сада было принято решение о проведении мероприятия в течение двух дней. Во время проведения испытаний, ребятам предлагалось неоднократно устроить "привал", утолив жажду.

На второй день игры мы вспомнили происходящее накануне и отправились выполнять задания. Ответственные за станции ребята уже не тайной группы строго следили за исполнением всех рекомендаций и заданий своей станции. А участники, в свою очередь, активно показывали свои таланты. Веселье и уверенность, доброта и поддержка - вот что стало важным для каждого!

Подводя итоги военно-патриотичской игры "Орлёнок", каждый ребёнок получил свой зачётный лист. Помощники , организовавшие соревнования получили особые отметки на ичных зачётных листах. Каждый ребёнок теперь сможет показать родителям, друзьям и всем-всем-всем, какой он отважный, сильный, ловкий!

Вот так мы заложили основу будущей традиции!