XIV городской фестиваль детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья»

В XIV городском фестивале детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья»  приняли участие около 20000 юных читателей в возрасте от 4 до 16 лет  из 246  образовательных учреждений.

Фестиваль детской книги организован управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж,  МБУДО Дворцом творчества детей и молодежи, книготорговой компанией «Амиталь».

Партнерами фестиваля в этом году стали известные издательства страны: «Просвещение», «Русское слово», «РОСМЭН»,  «Махаон», «CLEVER», «Эксмо».

Главная цель фестиваля — популяризация детской художественной литературы, пропаганда и   поддержка детского чтения, развитие интереса к книге, как важному фактору формирования мировоззрения ребенка, становления его культуры, литературного творчества и образовательного уровня.

В рамках фестиваля в образовательных учреждениях прошли многочисленные  читательские конференции,  круглые столы, презентации с обсуждением прочитанных детских книг, литературные конкурсы, путешествия и викторины,  а также конкурсы знатоков детской литературы, рецензий на детские книги, буктрейлеров к любимым произведениям, рисунков к книгам- юбилярам года.

В общеобразовательных учреждениях прошли флешмобы в  поддержку чтения.

Победителями в различных конкурсах  XIY городского фестиваля «Ты и я с книгой лучшие друзья» стали 78 участников и 23 образовательных учреждений. Более 400 самых активных  участников фестиваля стали дипломантами.

07 апреля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей и призеров фестиваля. Победители  награждены грамотами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, подарками от книготорговой компании «Амиталь» и партнеров фестиваля.

Наши воспитанники приняли активное участие в данном конкурсе и были отмечены грамотами как призёры и лауреаты.

Посмотрть материалы