Вид деятельности муниципального учреждения – образование дошкольное
Уровень образования – дошкольное образование
Форма обучения (образования) – очная

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 122 человека

Нормативный срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации) - в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится по образовательным программам дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - комплексная образовательная программа дошкольного образования «Детство» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой - соответствуют комплексной образовательной программе дошкольного образования «Детство» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - частичное используется

Формы организации обучения

В МБДОУ используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного воспитания и обучения. Электронное и дистанционное обучение не предусмотрено. Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является образовательная деятельность (ОД). Образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. Образовательная деятельность проводится с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения ОД, в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»(СанПиН 2.4.1.3049-13). Образовательная деятельность организуется по всем направлениям воспитательно-образовательной работы с детьми: по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, музыкальному воспитанию, изобразительной деятельности, конструированию, формированию элементарных математических представлений, физической культуре.

Формы организации обучения в повседневной жизни

На протяжении дня воспитатель имеет возможность осуществлять обучение при использовании разнообразных форм организации детей, имеют место фронтальные формы обучения: прогулка, игры, дежурство по столовой, на занятиях, развлечения, праздники, экспериментирование, конструирование, чтение художественной литературы, беседы, показ театра.

Методы и приемы организации обучения

В ДОУ преобладают наглядные и игровые методы в сочетании со словесными методами.

Процесс обучения детей в детском саду строится, опираясь на наглядность в обучении, а специальная организация среды способствует расширению и углублению представлений детей.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе

Описание образовательной программы - Основная образовательная программа ДОУ

Краткая презентация ООП ссылка на документ

Учебные планы

Рабочие программы:

Рабочая программа воспитания

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Аннотация к рабочей программе педагога дополнительного образования по развитию речи

​​​​​​​Рабочая программа педагога дополнительного образования по развитию речи

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Рабочая программа педагога-психолога

Парциальные программы:

1. «Основы безопасности детей дошкольного возраста», Князева О.Л., Авдеева Н.Н., Стеркина Р.Б.

2.  «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», Князева О.Л., Маханева М.Д.

3.  «Юный эколог», Николаева С.Н.

4.  «Развитие речи у детей дошкольного возраста», Ушакова О.С.

5.  «Цветные ладошки», Лыкова И.А.

6.  «Математические ступеньки», Колесникова Е.В.

7.  «Обучение дошкольников грамоте», Журова Л.Е., Варенцова Н.С., Дурова Н.В.

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Годовой план

​​​​​​​Режим дня