Порядок оказания платных образовательных услуг:

Платные образовательные услуги в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 154" не предусмотрены.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе:

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации (ссылка на документ) ст. 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации п. 3  "В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые."

Установление размера платы, взимаемойс родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования:

ПРИКАЗОМ администрации городского округа город Воронеж "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муницпальных образовательных учреждених городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования" № 743/01-02 от 22.06.2021 г. (ссылка на документ)

​​​​​​​Установлен размер родительской платы за присмотр и уход за одним ребенком в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата), в следующем дифференцированном размере в зависимости от режима функционирования посещаемой ребенком группы:

• 145 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12 часов).

Родительская плата за присмотр и уход за ребенком взимается за фактические дни пребывания ребенка в учреждении и вносится родителями (законными представителями) ежемесячно до 25-го числа текущего месяца на лицевой счет учреждения, открытый в управлении финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж.
Денежные средства, поступившие от родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении, направляются на присмотр и уход за воспитанниками (комплекс мер по организации питания и хозяйственно–бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня).
Родительская плата может осуществляться за счет средств материнского (семейного) капитала по выбору родителя (законного представителя).
В случае задолженности по родительской плате за присмотр и уход за детьми взыскание долга с родителей (законных представителей) осуществляется в установленном законом порядке.